Размер шрифта:

Перспектива

Команда МБОУ Гимназия № 4 «Перспектива» заняла I место в городском конкурсе среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Новосибирска по избирательному праву и избирательному процессу в 2015 году.

9 Декабря 2015

IV городской конкурс среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Новосибирска по избирательному праву и избирательному процессу в 2015 году проводится в целях повышения политической и правовой культуры молодых и будущих избирателей, их гражданской активности, ответственности и правосознания, повышения интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса в общеобразовательных учреждениях.

Первый (районный) этап Конкурса проводился с 15 по 29 октября 2015 года. Команды на первом этапе Конкурса выполняли тестовые задания по избирательному праву. Лучшие команды от каждого района города Новосибирска отобрались для участия во втором (финальном) этапе, который проходил в форме интеллектуальной игры.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

• 1 место – команда МБОУ Гимназия № 4. «Перспектива»;
  • 2 место – команда МБОУ СОШ № 51. «SUPER – электорат»;
  • 3 место – команда МБОУ гимназия № 13. «Альтернатива»;
  • 4 место – команда МБОУ гимназия №3. «Новая волна»;
  • 5 место – команда МБОУ ЛИТ. «Слиток»;
  • 6 место – команда МАОУ «Гимназия № 12». «7-Я»;
  • 7 место – команда МАОУ гимназия №11 «Гармония». «Новое поколение»;
  • 8 место – команда МБОУ СОШ № 140. «Своя компания»;
  • 9 место – команда МБОУ ИЛ НГТУ. «НКР»;
  • 10 место – команда МБОУ СОШ № 59. «Наследники».

Среди самых активных участников всех десяти команд также отмечены лауреаты конкурса, они были награждены дипломами и ценными подарками по следующим номинациям:

Командный лидер – Коноплев Артем;

Активный избиратель – Кашникова Мария;

Внимательный наблюдатель – Зарипова Камиля;

Креативный политтехнолог – Алтухов Владимир;

Умелый организатор выборов – Иванов Илья.

Перспектива

Участники команды Гимназии №4:

Исмаков Радмир, Московских Валентин, Цаплина Алена, Сулейманова Лилия, Зарипова Камиля (лидер команды).

Тевс И.Г.

Руководитель команды Тевс Инна Германовна